Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2016 года В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в истязании своего ребенка и неисполнении обязанностей по его воспитанию

Во исполнение поручения Председателя Следственного комитета о проведении полного и объективного расследования уголовного дела по факту причинения побоев ребенку матерью следственными органами Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что 35-летняя женщина, жительница города Лабытнанги, систематически причиняла своему малолетнему сыну 2010 года рождения физические и психические страдания путём нанесения побоев, в том числе нанесла ему множественные удары руками и ногами 10 ноября 2015 года в помещении магазина «Ямал». По данному факту в отношении женщины отделением дознания МВД России по городу Лабытнанги было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). По инициативе следственного управления СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу данное уголовное дело надзорным органом было передано для дальнейшего расследования в следственное управление. Указанные уголовные дела соединены в одно производство.

В настоящее время в целях защиты ребенка он изъят из семьи. В ходе расследования уголовного дела следствием будут установлены причины и условия, способствующие совершению данного преступления. В связи с тем, что данное преступление было совершено в ноябре 2015 года, и все это время ребенок оставался в семье с матерью, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, которые должны были обеспечить его безопасность при выявлении факта нанесения ему побоев.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости