Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 января 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в краже, которую он совершил из квартиры родной бабушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Ленинск-Кузнецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия обвиняемый проник через окно одной из комнат в квартиру своей бабушки, похитил ноутбук. Сотрудники полиции практически сразу в совершенном преступлении заподозрили подростка, так как он уже не раз попадал в их поле зрения. На месте преступления следователь обнаружил след от обуви. Экспертизой установлено, что след от ботинок подозреваемого. Похищенное возвращено потерпевшей.

Поскольку подросток состоял на профилактическом учете, следователем в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости