Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 января 2016 года В городе Домодедово возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти ребенку по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей

Следственным отделом по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 22 декабря 2015 года полугодовалому мальчику в связи с ухудшением самочувствия домой был вызван врач-педиатр. Осмотрев ребенка, врач поставила диагноз - ротовирусная инфекция и назначила соответствующий диагнозу курс лечения.

24 декабря 2015 мальчик умер. По заключению судебно-медицинского эксперта смерть ребенка наступила от инвагинационной кишечной непроходимости. Таким образом, при первичном осмотре врачи не приняли всех необходимых мер по установлению правильности диагноза, вследствие чего неправильно назначили лечение, тем самым ненадлежащим образом исполнили свои обязанности, что повлекло смерть малолетнего.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, лиц, виновных в смерти ребенка, а также на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости