Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2016 года В Чеченской республике перед судом предстанет участник банды, обвиняемый в посягательстве на жизнь военнослужащих

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении участника банды «Карачаевский джамаат» Тамбия Хубиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих).

По версии следствия, 29 февраля 2000 года Хубиев в составе объединенной вооруженной банды под общим руководством Басаева и Хаттаба принял участие в бою против военнослужащих 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии Воздушно-десантных войск, который происходил в горно-лесистой местности в районе села Улус-Керт Шатойского района Чеченской Республики. Нападение они осуществили с трех сторон, при этом Хубиев из автомата Калашникова производил прицельные выстрелы в военнослужащих. В бою, который длился до утра 1 марта, погибли 84 военнослужащих, а четверым - причинены ранения различной степени тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее четверо участников боестолкновения, в том числе гражданин Украины – член «УНА-УНСО» Александр Малофеев, были осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:49 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости