Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2016 года В Чеченской Республике в суд направлено уголовное дело по факту гибели семьи в результате отравления угарным газом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении Руслана Далахажиева, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, обвиняемый, находившийся в должности начальника газовой эксплуатационной службы филиала «Гудермесский» ОАО «Чеченгаз», не организовал техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в селе Комсомольском и своевременно не выявил факт газификации частного домовладения в селе с нарушением установленных правил газификации. В результате чего в феврале 2014 года в указанном домовладении от отравления угарным газом погибли местная жительница и ее трое малолетних детей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости