Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 января 2016 года В Вытегре 46-летняя женщина, подозреваемая в убийстве супруга и сокрытии его тела, помещена под домашний арест

Следственный отдел по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела в отношении 46-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), обратился в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения.

По версии следствия, в Вытегре в ночь на 09 января 2016 года подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства, в ходе ссоры с 45-летним мужем нанесла ему удар ножом в грудь, от которого мужчина скончался на месте происшествия. Испугавшись содеянного, она завернула его тело в одеяло и оттащила в баню, где оно было обнаружено 20 января 2016 года около 10 часов в ходе проверки поступившего в следственный отдел сообщения о возможном преступлении. До этого момента женщина утверждала, что супруг ее уехал на заработки в другой регион и потому отсутствует, но в компании друзей, выпив алкоголя, упомянула о совершенном преступлении.

Решением Вытегорского районного суда подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшедшего, следствие по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости