Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 января 2016 года К 14 годам лишения свободы приговорен местный житель, который убил свою собутыльницу, расчленил ее тело и выбросил ее останки в мусорный контейнер

Собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 29 августа 2015 года в мусорном контейнере у одного из домов по проспекту Мира в городе Чебоксары было обнаружено расчлененное тело 23-летней девушки с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере ее смерти. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. В кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый в совершении указанного преступления.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 28 августа 2015 года злоумышленник, находясь у себя дома в городе Чебоксары, в ходе ссоры, возникшей на почве совместного употребления спиртных напитков, схватил нож и нанес потерпевшей множество ударов ножом в область шеи и по другим частям тела. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия, а злоумышленник лег спать. Проснувшись через несколько часов ночью, мужчина решил избавиться от тела убитой, для чего при помощи топора расчленил его на две части, замотал в паласы и выбросил в мусорный контейнер.

Следует отметить, что 26 августа 2015 года злоумышленник по амнистии освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести (ст. 112 УК РФ), и уже через два дня вновь совершил преступление – теперь особо тяжкое.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости