Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 января 2016 года В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибли двое мужчин

Утром 29 января 2016 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в одной из квартир дома по улице Нагорной тел двух граждан. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении, допущенное женщиной 1947 года рождения, проживающей в одной из комнат коммунальной квартиры, в которой и произошел пожар. На данный момент эта женщина, также пострадавшая в ходе пожара, госпитализирована в больницу.

В результате возгорания погибли двое соседей этой женщины — мужчины 1942 и 1944 годов рождения. Они, по предварительным данным, проживали в двух других комнатах указанной коммунальной квартиры. По имеющимся данным, признаков насильственной смерти на телах погибших граждан не имеется. Возможной причиной их смерти стало отравление продуктами горения. Между тем точные причины смерти погибших будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проводятся допросы свидетелей, решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости