Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 января 2016 года В Муйском районе в отношении и.о. руководителя местной администрации начата процессуальная проверка в связи с нарушениями при реконструкции центральной котельной поселка Северомуйска

Осенью 2015 года при реконструкции центральной котельной поселка Северомуйска подрядчиком не выполнена часть работ по наладке и испытанию 3 новых котлов модульной котельной. Однако чиновниками данные нарушения оставлены без внимания. И.о. руководителя администрации муниципального образования «Муйский район» Андреем Козловым подписаны акты приемки выполненных работ и оплачена цена муниципального контракта.

После запуска котельной и подключения к ней микрорайона БТС произошла авария на теплосетях и разморожение систем тепло-водоснабжения ряда социально-значимых объектов Северомуйска, в том числе поселковой врачебной амбулатории. С 6 декабря микрорайон БТС был отключен от центральных теплосетей, и до настоящего времени в нем отсутствует теплоснабжение и водоснабжение. В шести домах данного микрорайона проживают 57 человек, из них 3 пенсионера, 13 детей.

По данному факту Северобайкалским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия на основании материалов, поступивших из прокуратуры Муйского района, начата доследственная проверка в отношении и.о. руководителя администрации муниципального образования «Муйский район».

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято объективное правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости