Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 января 2016 года В Республике Татарстан местные жители обвиняются в коммерческом подкупе

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Гранд Альянс» 29-летнего Тимура Хабибуллина и 39-летнего Марата Хусаинова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 20 августа 2015 года между ООО «АРС-Клининг» и ФГБОУ КНИТУ-КАИ был заключен государственный контракт на оказание услуг по санитарному содержанию помещений КНИТУ-КАИ стоимостью 23 млн. рублей. Контракт был заключен по результатам проведенного электронного аукциона, одним из участников которого также являлось ООО «ГРАНД АЛЬЯНС». Однако Хабибуллин и Хусаинов стали вымогать 500 тысяч рублей в виде подкупа у директора ООО «АРС-Клининг», угрожая последнему добиться признания результатов аукциона недействительными. При этом Хабибуллин подал жалобу в УФАС РФ по РТ и исковое заявление в Арбитражный суд РТ.

Потерпевший сообщил о незаконных требованиях злоумышленников в УЭБ и ПК МВД по РТ, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 27 ноября после получения денег Хабибуллин был задержан.

Вину обвиняемые признали полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости