Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 января 2016 года О ходе расследования уголовного дела по факту убийства 4 человек в селе Миасское Красноармейского района

В связи с публикациями в СМИ по вопросам расследования уголовного дела об убийстве 2 января текущего года четырех местных жителей в селе Миасское Красноармейского района сообщаем, что следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области продолжается расследование уголовное дела в отношении жителя села Миасское Красноармейского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В ходе расследования уголовного дела, находящегося на контроле Председателя Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкина, следственно-оперативной группой устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, события, предшествовавшие ему, также мотивы и намерения каждого из участников конфликта, для чего проделан значительный объем следственных действий.

Так, в рамках уголовного дела установлено и допрошено качестве свидетелей более 30 граждан, проведен поквартирный и подворовой обход более 20 близлежащих многоквартирных и частных домов. Следователями назначены и проводятся более 20 судебных экспертиз, в том числе: судебно-медицинские, баллистические, молекулярно-генетические и др.

Родственники трех убитых признаны потерпевшими по уголовному делу, устанавливаются родственники убитой женщины.

Обвиняемому следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде с учетом характеристик личности, обстоятельств произошедшего, явки с поличным и наличия двух малолетних детей. В настоящее время он находится на излечении в больнице, в которую поступил с диагнозом - закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы головы, переломы ребер. По прохождению лечения ему будет проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза.

Окончательный вопрос о квалификации действий сторон конфликта будет решен только после проведения полного и объективного расследования уголовного дела.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.01.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости