Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 января 2016 года В Якутии местный житель осужден за убийство мужчины и его матери

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц и с целью сокрытия другого преступления).

Следствием и судом установлено, что 30 июня 2015 года молодой человек пришел в гости к ранее знакомому жителю поселка Чульман. В это время в квартире находился другой гость и пожилая мать хозяина квартиры. Мужчины начали распивать спиртные напитки, и в ходе застолья между юношей и другим гостем возник конфликт. В результате молодой человек ударил мужчину кулаком по лицу.

Видя развитие событий и не желая дальнейшего продолжения конфликта, женщина незаметно для агрессивно настроенного юноши вывела гостя на балкон, обещая выпустить его, как только удастся успокоить подсудимого. При этом женщина заперла дверь балкона на шпингалет изнутри квартиры.

Затем она высказала претензии сыну по поводу присутствия посторонних лиц и злоупотребления алкоголем. На этой почве между сыном хозяйки и злоумышленником возникла ссора, в результате которой он нанес удар ножом в спину потерпевшего. Когда мужчина повернулся, юноша ударил его ножом в грудь и шею, а затем, повалив на пол, нанес ему 10 ударов ножом в голову и шею.

Понимая, что пожилая хозяйка квартиры стала свидетелем преступления, молодой человек нанес ей два удара кулаком в голову, а затем 27 ударов ножом в голову, шею и руку.

От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

Молодой человек, не подозревая об оставшемся на балконе очевидце произошедшего, ушел из квартиры. По пути он выбросил нож и во избежание ответственности за совершенное преступление вернулся на место расправы и вызвал полицию. Юноша сообщил, что пришел в гости к знакомому и обнаружил страшную картину.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 13:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости