Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 января 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 27 января 2016 года примерно в 23 часа сотрудники полиции, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению надзора за дорожным движением, на улице Промысловая города Карабулак для проверки остановили автомобиль марки «ВАЗ-2107» и потребовали от водителя данного автомобиля предъявить документы на транспортное средство и водительское удостоверение.

В ответ на законные требования сотрудников полиции подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, причинил одному из них физическое насилие не опасное для жизни и здоровья.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости