Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 января 2016 года В Ульяновске арестован местный житель, бросивший бутылку с зажигательной смесью в жилой дом

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Ульяновской области в отношении 44-летнего местного жителя Дмитрия Ермилова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30. ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в ночь на 27 января 2016 года 44-летний обвиняемый, находясь во 2-м переулке Сергея Лазо в Ленинском районе города Ульяновска, бросил в окно частного домовладения бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В результате возгорания от огня пострадали 56-летний мужчина и 2-летний ребенок.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проводится работа по установлению иных аналогичных фактов противоправной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости