Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 января 2016 года В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия директором коммерческой организации денежных средств от налогообложения

Следственными органами следственного управления СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций Калужской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению налогов).

По версии следствия, в период с июля 2012 года по июль 2014 года директор коммерческой организации не исполняла в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению в бюджет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленного и удержанного у работников организации с выплаченной заработной платы, в крупном размере на сумму более 2 000 000 рублей. При этом, имея задолженность по перечислению налога на доходы физических лиц в бюджет, подозреваемая, как директор коммерческой организации, предоставила сама себе, как физическому лицу, беспроцентные займы на общую сумму более 14 000 000 рублей.

Указанное преступление было выявлено благодаря слаженному взаимодействию регионального следственного управления и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:21 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости