Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 января 2016 года В Нижнесергинском районе "по горячим следам" раскрыто убийство начальницы отделения почтовой службы, сопряженное с хищением денежной суммы

Днем 30 января 2016 года в правоохранительные органы Нижнесергинского района поступило сообщение о том, что в помещении почтового отделения по улице 22 Партсъезда в городе Нижние Серги обнаружено тело начальницы отделения почты, 1963 г.р., с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений и открытой черепно-мозговой травмы. Также установлено, что из кассы, расположенной в почтовом отделении, похищены денежные средства порядка 1000 рублей, точная сумма похищенного устанавливается.

По данном факту Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По указанию руководства следственного управления, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа областного Следственного комитета в составе следователя и сотрудника отдела криминалистики.

В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями Следственного комитета и сотрудниками уголовного розыска полиции, "по горячим следам" оказался установлен официально неработающий местный житель, 1968 г.р., находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Задержать подозреваемого удалось по месту его жительства, изъято предполагаемое орудие убийства - нож.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых мероприятий. Проведен осмотр места происшествия и осмотр по месту жительства задержанного, зафиксированы и изъяты следы на месте убийства, по изъятым вещественным доказательствам планируется проведение целого комплекса судебных экспертиз. Также допрашиваются свидетели.

В ближайшее время с участием подозреваемого будет проведен комплекс процессуальных действий, в том числе, предъявлено соответствующе обвинение. Кроме того, следователь СКР намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 19:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости