Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 февраля 2016 года В городе Сорске проводится проверка на предмет превышения должностных полномочий сотрудниками полиции при задержании подозреваемого

31 января 2016 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о госпитализации в Сорскую городскую больницу 44-летнего жителя города Сорска с проникающим ножевым ранением в области грудной клетки, полученным при задержании сотрудниками полиции.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 31 января 2016 года оперуполномоченными отделения УМВД России по городу Сорску в ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе дома по улице Парковая города Сорска установлен подозреваемый в совершении кражи – 44-летний житель города Сорска. Заметив патрульный автомобиль, подозреваемый попытался скрыться бегством. В ходе преследования мужчина, имеющимся при нем самодельным ножом, причинил себе ранение в области грудной клетки. Подозреваемого доставили в больницу, где он был экстренно прооперирован. В настоящее время его состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции на предмет превышения должностных полномочий при задержании подозреваемого. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости