Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 февраля 2016 года В Аликовском районе осужден местный житель, застреливший своего односельчанина

Собранные Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю деревни Тури-Выла Аликовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Красноармейским районным судом установлено, что вечером 19 июня 2015 года в поле на окраине указанной деревни мужчина в ходе ссоры, возникшей между ним и его 47-летним односельчанином, произвел в него два выстрела из незарегистрированного двуствольного обреза гладкоствольного ружья 16 калибра в область спины и головы. От полученных огнестрельных ранений тот скончался на месте происшествия. Сам злоумышленник вернулся домой и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Как следует из материалов уголовного дела, ссора между сельчанами возникла из-за того, что потерпевший во время покоса травы на своем тракторе заехал на его участок, помяв траву.

В ходе следствия также установлено, что осужденный незаконно хранил указанное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему с 2000 года, а также перевозил его в своем автомобиле УАЗ, в то время как имел возможность сдать их в органы внутренних дел, как того требуют положения Федерального закона «Об оружии». Из этого обреза он и застрелил потерпевшего.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости