Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 февраля 2016 года В Железнодорожном районе задержан молодой человек, подозреваемый в покушении на изнасилование работницы гостиницы

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, 28 января 2016 года подозреваемый молодой человек после ссоры с бывшей супругой, с которой продолжал проживать вместе, ушел из дома и принялся употреблять спиртные напитки. Следующим утром, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел в гостиницу, расположенную возле железнодорожного вокзала. Девушка-администратор проводила его в номер. Когда она зашла внутрь, чтобы показать комнату, молодой человек внезапно захлопнул двери и напал на нее. Подозреваемый, требуя вступить с ним в половую связь, попытался раздеть потерпевшую, порвал на ней одежду. В этот момент в соседнем номере находился постоялец, который услышав крики девушки, пришел на помощь, освободил потерпевшую и задержал злоумышленника, хотя существенно уступал ему по комплекции.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости