Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 февраля 2016 года В Республике Тыва местный житель подозревается в покушении на убийство малолетнего сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва 31 января 2016 года в отношении 31-летнего ранее неоднократно судимого жителя села Баян-Кол возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего)

По версии следствия, 30 января 2016 года между 18 и 19 часами в ограде частного домовладения по улице Байкара Ховенмея села Баян-Кол находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина ударил кулаком по голове 10-летнего сына, затем нанес многочисленные удары лопатой и ногой по голове и телу мальчика, а когда ребенок потерял сознание продолжил избиение и начал душить. В результате избиения мальчику была причинена открытая черепно-мозговая травма. После совершенного мужчина пытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции в городе Кызыле. Ребенок находится в медицинском учреждении в состоянии комы.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем в суд направлены материалы для избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости