Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 февраля 2016 года В Воронеже возбуждены уголовные дела о незаконном использовании объектов авторского права в особо крупном размере

Следственным отделом по Ленинскому району г. Воронежа следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждены уголовные дела в отношении местных жителей в возрасте 25 и 39 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенного в особо крупном размере).

Следствием установлено, 08 января 2016 года в ходе проведенной сотрудниками правоохранительных органов проверочной закупки в торговом павильоне, расположенном около одного из домов по ул. 20-летия Октября г. Воронежа, у 39-летнего мужчины приобретено 16 DVD-дисков, содержащих запись программного обеспечения «Консультант Плюс», с признаками контрафактности.

11 января 2016 года в торговой точке, расположенной около одного из домов по улице Ворошилова г. Воронежа полицейскими в ходе проведения ОРМ изъято 16 DVD-дисков, содержащих запись программного обеспечения «Консультант Плюс» с признаками контрафактности.

Результаты проведенных экспертиз подтвердили, что компьютерные программы являются нелицензионными. По предварительным данным, сумма ущерба, причиненная компании-правообладателю, в обоих случаях составила более 2 миллионов рублей, что согласно действующему законодательству является особо крупным размером.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:24 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости