Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 февраля 2016 года В Сокольском районе 21-летний местный житель осужден за побои и вымогательство денег у несовершеннолетних подростков

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю г. Сокола. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ (побои), п. «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Следствием и судом установлено, 10 августа 2015 года около 05 часов утра подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе одного из домов на территории Сокола, встретив группу ранее незнакомых ему несовершеннолетних, из хулиганских побуждений причинил побои 16-летнему и двум 15-летним подросткам. Продолжая свои преступные действия, он отвел двух мальчиков, к расположенным неподалеку гаражу, где, применяя в отношении них насилие, нанося удары рукой по голове, потребовал передачи ему в будущем денежных средств в сумме 5 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, в течение которых своим безупречным поведением он должен доказать возможность его исправления без реального отбывания наказания в местах лишения свободы. В противном случае по решению суда условное осуждение ему может быть отменено.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости