Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 февраля 2016 года Находившийся в федеральном розыске екатеринбуржец обвиняется в организации массовых беспорядков на овощебазе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области 38-летнему жителю города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков).

По данным следствия, в мае 2014 года обвиняемый, наряду с еще тремя лицами, выступил организатором массовых беспорядков на территории овощебазы по улице Завокзальной в Екатеринбурге. В результате противоправных действий злоумышленников было повреждено и уничтожено имущество овощебазы на общую сумму свыше 330 тысяч рублей и применено насилие в отношении нескольких человек, а также незаконно прервано нормальное функционирование работы овощебазы на двое суток.

38-летний обвиняемый скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Его местонахождение установлено оперативным путем, после чего 15 января 2016 года он был задержан и доставлен в следственное подразделение регионального СК России для производства с ним необходимых следственных действий. В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя Следственного комитета избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Необходимо отметить, что двое других организаторов массовых беспорядков в настоящее время уже осуждены по приговору суда, а четвертый предполагаемый организатор еще находится в розыске. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости