Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 февраля 2016 года В Саратове работник одного из институтов подозревается в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении работника одного из институтов города Саратова по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 18 декабря 2014 года в вечернее время ассистент кафедры одного из университетов города Саратова, находясь в салоне автомобиля, получил через посредника от студента ВУЗа денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки. Незаконное вознаграждение предназначалось за внесение в зачетную книжку студента положительных балльно-рейтинговых оценок по преподаваемым модулям (разделам) одной из учебных дисциплин без фактической сдачи данных модулей (разделов) в установленном порядке и проверки уровня знаний.

Обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, установлены в результате грамотно спланированных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области и УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости