Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 февраля 2016 года По факту смерти четырех жителей рабочего поселка Милославское возбуждено уголовное дело

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по результатам доследственной проверки по факту смерти четырех жителей рабочего поселка Милославское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, днем 31 января 2016 года хозяин квартиры, расположенной в одном из частных домовладений рабочего поселка Милославское, решил с помощью соседа прочистить подводную систему канализации, не относящуюся к муниципальной собственности. После того, как он спустился в колодец, ему стало плохо. На помощь мужчине поспешил сосед, который также при спуске в колодец потерял сознание. Чтобы вытащить пострадавших в колодец поочередно спустились еще два местных жителя. В результате трое мужчин погибли на месте происшествия, четвертый скончался в больнице. По предварительным данным смерть наступила от отравления газом, предположительно сероводородом.

В настоящее время проводятся следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины смерти погибших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости