Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 февраля 2016 года В Удмуртской Республике расширился круг должностных лиц из числа сотрудников учреждения «Безопасность дорожного движения», подозреваемых в получении взяток

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике дополнительно возбужден ряд уголовных дел в отношении должностных лиц Казенного учреждения Удмуртской Республики «Безопасность дорожного движения Удмуртской Республики» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщалось ранее, трое чиновников, осуществляющих весовой контроль на дорогах республики, на систематической основе получали взятки в различных суммах от владельцев большегрузных автомобилей.

За деньги должностные лица предоставляли транспортным средствам, масса которых превышала допустимые параметры, беспрепятственный проезд через пункты весового контроля.

В результате этого водители транспортных средств и их владельцы незаконно освобождались от административной ответственности и платы за вред, причиняемый дорожной инфраструктуре.

По данным следствия, размеры взяток составляли от 500 до 4 000 рублей.

В совершении преступлений подозреваются шесть сотрудников учреждения, состоящих в должностях инженеров и техников отдела весового контроля.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлени

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 17:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости