Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 февраля 2016 года В Новгородской области бывший генеральный директор МУП «Водоканал» подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора МУП «Водоканал» Окуловского городского поселения Новгородской области. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, с июня 2013 года по июнь 2016 года, подозреваемый являясь генеральным директором МУП «Водоканал», уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц с заработной платы сотрудников предприятия. Общая сумма задолженности по налогам составила более 5 миллионов рублей, тем самым бюджету РФ причинен ущерб, в крупном размере.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных межрайонной ИФНС России №1 по Новгородской области и УЭБиПК УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости