Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 февраля 2016 года В Карачаево-Черкесской Республике по факту присвоения заработной платы возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Карачаево-Черкесской Республикипо факту хищения бюджетных средств, предназначенных для оплаты труда технического работника в отношении директора МКОУ «Лицей № 15» г. Черкесска 65-летней Фатиметы Бирамовой возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По данным следствия Фатимета Бирамова, являясь директором муниципального казенного образовательного учреждения «Лицей № 15 г.Черкесска» расположенного по ул. Доватора, являясь должностным лицом муниципального учреждения, использовала свое служебное положение, с целью личного обогащения. Приказом № 15 от 01.04.2008, фиктивно приняла новую сотрудницу на должность уборщицы МКОУ Лицей № 15 г. Черкесска и заключила с новой сотрудницей трудовой договор. После чего Бирамова Ф.А., в период с января 2003 года по июль 2015 года вносила в табели учета рабочего времени МКОУ «Лицей № 15» заведомо ложные сведения о нахождении принятой сотрудницы на рабочем месте, заведомо зная, что последняя не работала в указанный период времени. За весь этот период Бирамова получила заработную плату за фиктивную сотрудницу в размере 686 934, 37 рублей, присвоив заработную плату себе, чем причинила материальный ущерб Управлению образования мэрии муниципального образования города Черкесска в крупном размере.

В ближайшее время в отношении директора лицея Бирамовой Ф.А. следственными органами будет избрана мера пресечения.

По уголовному делу назначены все необходимые экспертизы, проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершённого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СКР по КЧР

Тел. (8-8782)26-79-50

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 17:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости