Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 февраля 2016 года В Алтайском крае перед судом предстала женщина, обвиняемая в хищении денежных средств ресурсоснабжающих организаций

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2014 году обвиняемая спланировала схему хищения денежных средств ресурсоснабжающих организаций города Барнаула, сфальсифицировав документы, на основании которых две управляющие компании, обслуживающие 44 многоквартирных дома перестали перечислять денежные средства, поступающие от собственников жилых помещений в качестве коммунальных платежей за потребленные ресурсы жизнеобеспечения, и перевели их на счет подконтрольного женщине юридического лица.

В результате преступных действий были похищены денежные средства на общую сумму около 1 миллиона рублей.

Следствием проделана значительная и кропотливая работа по сбору и закреплению доказательств вины обвиняемой. Изъята и проанализирована большая часть бухгалтерских документов, проведен ряд криминалистических экспертиз, допрошено более 100 собственников жилья. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости