Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 февраля 2016 года В Екатеринбурге перед судом предстанет бывшая чиновница, обвиняемая в умышленном внесении недостоверных сведений в государственный реестр

Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней женщины, ранее занимавшей должность начальника отдела регистрации прав на недвижимое имущество и взаимодействия с крупными правообладателями Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 285.3 УК РФ (умышленное внесение должностным лицом в один из единых государственных реестров заведомо недостоверных сведений, в том числе повлекшее тяжкие последствия).

По данным следствия, с мая по июнь 2011 года обвиняемая, являясь должностным лицом, умышленно внесла в государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним заведомо недостоверные сведения о наличии у одной гражданки права на ½ общей долевой собственности на здание образовательного учреждения, расположенное по улице Карла Либкнехта в Екатеринбурге.

Незаконные действия чиновницы повлекли тяжкие последствия, выразившиеся в переходе права ½ общей долевой собственности на указанный объект недвижимости. В дальнейшем гражданка (недостоверные сведения о наличии у которой права на ½ общей долевой собственности на здание образовательного учреждения были внесены в государственный реестр) создала коммерческую организацию, куда в качестве вклада в уставный капитал внесла ½ доли в праве общей долевой собственности на здание института. Регистрационная запись, подтверждающая переход прав, произведена 26 апреля 2013 года тем же должностным лицом, то есть обвиняемой, вопреки действовавшему на момент регистрации определению Ленинского районного суда Екатеринбурга о запрете совершения сделок с указанным имуществом.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости