Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 декабря 2011 года В городе Перми задержан адвокат, подозреваемый в мошенничестве

14 декабря 2011 года следователями первого и второго отделов по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю и сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю в результате совместных следственно-оперативных мероприятий по подозрению в покушении на мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ) задержан адвокат Адвокатской палаты Пермского края.

По версии следствия, в период с середины ноября по 13 декабря 2011 года, подозреваемый заключил соглашение на защиту интересов жительницы города Перми, в связи с проведением в отношении неё доследственной проверки органами внутренних дел. Обманывая женщину и злоупотребляя ее доверием, адвокат неоднократно сообщал ей несоответствующие действительности сведения о том, что за не принятие решения об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении нее, необходимо через него передать должностным лицам органов прокуратуры Пермского края деньги и иное имущество (продукты питания, спиртные напитки, подарки) на общую сумму 745 тысяч рублей. В действительности адвокат взятку указанным должностным лицам передавать не собирался, а был намерен эти деньги и иное имущество присвоить себе. При этом в вышеуказанный период времени, введя женщину в заблуждение, якобы, за не совершение сотрудниками прокуратуры вышеуказанных действий, похитил имущество потерпевшей на общую сумму 45 тысяч рублей.

О противоправных действиях адвоката 14 декабря 2011 года потерпевшая сообщила в правоохранительные органы в связи с чем, все последующие мероприятия производились под контролем правоохранительных органов. В этот же день во время получения от потерпевшей денег в сумме 350 тысяч рублей подозреваемый был задержан.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 07:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости