Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 февраля 2016 года В Краснокутском районе арестован мужчина, обвиняемый в покушении на убийство ребенка

Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области в отношении 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По версии следствия, в ночное время 26 января 2016 года 35-летний мужчина, находясь по месту своего жительства в одном из населенных пунктов Краснокутского района Саратовской области, желая отомстить бывшей сожительнице за разрыв отношений, напоил их 6-летнего ребенка лекарственными препаратами, полагая, что их дозировка может привести к летальному исходу. После этого мужчина совершил попытку суицида. На следующий день отец с ребенком обнаружили родственниками в бессознательном состоянии, после чего их госпитализировали в медицинское учреждение. На месте происшествия следователями найдена предсмертная записка.

В настоящее время жизни мужчины и ребенка ничего не угрожает. Отцу предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости