Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 февраля 2016 года В Тихорецком районе бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в халатности

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Тихорецкого районного отдела УФССП России по краю, подозреваемого в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, в отношении одной из местных жительниц было возбуждено исполнительное производство по взысканию денежного долга в сумме более 34 миллионов рублей в пользу одной из организаций в связи с имевшимся гражданско-правовым спором. В процессе исполнения указанного судебного акта судебному приставу-исполнителю стало известно о наличии двух дорогостоящих автомобилей у женщины. Однако сотрудник ФССП не принял мер к обращению взыскания на данное имущество должника, несмотря на имевшуюся задолженность, в результате чего женщина впоследствии реализовала транспортные средства. В этой связи была утрачена возможность обращения взыскания и нарушены права и законные интересы организации, что повлекло причинение крупного ущерба.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:38 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости