Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 февраля 2016 года Житель Гусь-Хрустального осужден к реальному лишению свободы за вымогательство и нарушение неприкосновенности частной жизни

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Гусь-Хрустальный.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни).

Следствием и судом установлено, что на протяжении года мужчина из корыстных побуждений требовал у матери их совместного ребенка отказа от получения алиментов, назначенных судебным решением.

В качестве способа давления и устрашения потерпевшей он неоднократно применял к ней физическое насилие, а также угрожал публичным распространением сведений о частной жизни.

Не добившись от женщины отказа от алиментов на малолетнего ребенка, обвиняемый с 20 марта по 28 июня 2014 года распространял в социальных сетях фотографии потерпевшей в приватном виде.

Приговором Гусь-Хрустального городского суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом с осужденного взыскано 50 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного потерпевшей.

Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении регионального управления МВД России.

Подразделение- следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:28 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости