Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 февраля 2016 года В Глушковском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Глушковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, вечером 30 января 2016 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого, с которым они распивали спиртные напитки. Изрядно выпив, хозяин дома уснул, а ранее спать легли его сожительница и ее 14-летняя дочь. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что взрослые уснули, прошел в комнату к девочке и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Проснувшись, потерпевшая стала кричать и звать на помощь, и тогда проснулись ее мать и отчим.

В настоящее время в отношении решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости