Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 февраля 2016 года Следственным отделом по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО по факту невыплаты им заработной платы

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора закрытого акционерного общества «Элрем-Сервис», 55 - летнего О. Б.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из иной личной заинтересованности).

По версии следствия, Б., являясь генеральным директором ООО «Элрем-Сервис» в период с декабря 2014 года по октябрь 2015 года, исходя из личной заинтересованности, направленной на продолжение работы и поддержание деловой репутации предприятия, используя денежные средства на расчеты с поставщиками, краткосрочные кредиты и займы, расчеты по налогам и сборам и социальному страхованию, не выплачивал заработную плату работникам возглавляемого предприятия.

В результате преступных действий обвиняемого, работникам возглавляемого им предприятия был причинен материальный ущерб в сумме более 800 тысяч рублей.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:03 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости