Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 февраля 2016 года В Московской области возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью ребенка в результате падения на него глыбы льда

29 января 2016 года на территории МБОУ «СОШ №7 города Королева» упавшей глыбой льда была травмирована 7-летняя девочка. По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее сообщалось, что учитель физкультуры вел учащихся 1-го класса на спортплощадку для катания на лыжах. В момент, когда дети шли вдоль здания школы, с крыши на голову девочке упала глыба льда. Незамедлительно была вызвана «Скорая помощь» и малолетняя госпитализирована в больницу, где ей поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, переломы теменной и височной кости».

Таким образом, должностные лица, располагая информацией о нестабильном температурном режиме, повышении температуры окружающего воздуха до плюсовых значений, зная о наличии на стене школы наледи, проявляя бездействие, не организовали надлежащим образом контроль за качеством работ по очистке наледи с крыши и стен школы.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий. Устанавливается, на кого из должностных лиц возложена ответственность за содержание территории школы в надлежащем виде, соответствующем техники безопасности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости