Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 февраля 2016 года В Кемеровской области мужчине предъявлено обвинение в убийстве приятеля, которое он совершил в 2014 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 50-летнему жителю Кемеровского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, осенью 2014 года обвиняемый за символическую плату пустил пожить 33-летнего знакомого. Однако через некоторое время постоялец перестал оплачивать проживание. На этой почве во время очередного застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома несколько раз ударил квартиранта по голове топором. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Испугавшись содеянного, обвиняемый решил скрыть следы совершенного преступления. На следующий день, расчленив тело, обвиняемый в мешках вынес фрагменты и закопал в огороде. После чего с моющими средствами вымыл все в доме, а предметы мебели, на которых имелись следы крови, разломал и сжег. Стены, на которых также остались следы совершенного преступления, обвиняемый зачистил и на несколько раз забелил. Примечательно, что сожительница обвиняемого знала об убийстве квартиранта, однако в правоохранительные органы ничего не сообщила, она злоупотребляла спиртными напитками и в это время находилась в запое. Только через год (в ноябре 2015 года) мать потерпевшего обратилась в полицию с заявлением об исчезновении сына. Женщина рассказала, что сын вел асоциальный образ жизни, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. Также она сообщила адрес, где в последнее время он проживал. Хозяин указанного дома не стал отрицать, что приютил на некоторое время пропавшего. Однако заявил, что мужчина еще осенью 2014 года ушел и больше он его не видел. Проанализировав собранную информацию, следователи совместно с оперативными работниками ОМВД России по Кемеровскому району решили еще раз поговорить с мужчиной и осмотреть дом. Осознав, что рано или поздно правоохранители узнают о его причастности к исчезновению потерпевшего, мужчина признался в убийстве и указал место, где закопал тело. Установившие на территории области морозы, осложнили поиски тела. Однако с помощью тяжелой техники следственно-оперативной группе удалось извлечь из промерзшего грунта тело потерпевшего.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости