Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 февраля 2016 года В Сосновском районе бывший начальник отдела исправительной колонии предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела ФКУ ИК-4 регионального УФСИН России, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как установлено следствием, в октябре 2015 года к сотруднику колонии обратился осужденный с просьбой за денежное вознаграждение пронести на территорию колонии запрещенные предметы - несколько сотовых телефонов. Согласившись, обвиняемый связался по переданному ему номеру телефона с девушкой, которая при встрече передала ему пакет с сотовыми телефонами и комплектующими к ним, а также вознаграждение в размере 10 тысяч рублей за их передачу в колонию.

В этот же день он приехал в колонию, где и был задержан оперативными сотрудниками ИК-4.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 12:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости