Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 февраля 2016 года Перед судом предстанут двое несовершеннолетних, обвиняемые в грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей города Воронежа, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием установлено, в период времени с 05 до 06 часов 19 июля 2015 года несовершеннолетние вместе со своими знакомыми передвигались по городу Воронежу на автомобиле марки «Тойота». Прибыв к остановке общественного транспорта, расположенной на Ленинском проспекте г. Воронежа, двое парней решили похитить напитки из торгового павильона. Вдвоем они подошли к витринному холодильнику торгового киоска, откуда похитили более 20 емкостей с соками и энергетическими напитками на общую сумму более 2 тыс. рублей. Похищенное имущество подростки перенесли в вышеуказанный автомобиль и скрылись с места происшествия. Продавец павильона сообщила о совершенном преступлении сотрудникам правоохранительных органов, которые задержали несовершеннолетних в кратчайшие сроки. В ходе осмотра автомобиля были обнаружены похищенные напитки.

На предварительном следствии обвиняемые полностью признали вину в совершении указанного преступления и дали подробные показания, они ранее не судимы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости