Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 февраля 2016 года Состоялся обвинительный приговор в отношении ранее судимого мужчины за уклонение от административного надзора и убийство

Собранные следственным отделом по г.Щекино СУ СК России по Тульской области доказательства признаны Щекинским районным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего Александра Череповского.

Органами предварительного следствия Череповский обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 314.1, ч.1 ст. 105 УК РФ (уклонение от административного надзора и убийство).

Следствием и судом установлено, что в 2013 году решением суда в отношении ранее неоднократно судимого Череповского определен административный надзор сроком на 6 лет. Не выполнив установленные ограничения в виде обязательного проживания по определенному месту жительства, регулярной явки в правоохранительные органы для проверки, Череповский с 1 июля по 18 ноября 2015 года не проживал по избранному месту жительства и в указанный период совершил убийство женщины при следующих обстоятельствах.

В ночь с 18 на 19 июля 2015 года недалеко от остановки общественного транспорта пос. Ясная Поляна Тульской области между Череповским и 28-летней женщиной, работавшей водителем такси, после совместного употребления наркотических средств возникла ссора, в ходе которой мужчина избил потерпевшую, а затем, с целью убийства, имеющимся при нем брючным ремнем сдавливал шею потерпевшей до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни.

Приговором суда Череповскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости