Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 февраля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы в перинатальном центре

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту смерти роженицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 11 января 2016 года в Государственное бюджетное учреждение «Республиканский перинатальный центр в городе Хасавюрте», в связи с наступлением сроков родов, поступила 34-летняя многодетная жительница города Хасавюрта.

В связи с тем, что роженица не смогла самостоятельно родить, 27 января 2016 года ее прооперировали и она родила двоих детей.

На следующий день утром состояние роженицы ухудшилось и ей была проведена операция по удалению внутреннего органа. 29 января 2016 года роженица скончалась.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также на установление виновного должностного лица. В ходе следствия будет проверена достаточность, своевременность и качество оказанных роженице медицинских услуг.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 20:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости