Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 февраля 2016 года В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы в перинатальном центре

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы в одном из перинатальных центров города Хасавюрта по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 11 января 2016 в Государственное бюджетное учреждение «Республиканский перинатальный центр в городе Хасавюрте» в связи с наступлением сроков родов поступила 34-летняя местная жительница, мать четверых детей. 27 января по медицинским показателям специалистами учреждения было принято решение об оперативном вмешательстве, в результате которого на свет появились двое детей. На следующее утро состояние роженицы резко ухудшилось, специалисты центра приняли решение об экстренной хирургической операции, однако спасти жизнь женщины, несмотря на предпринятые меры, медикам так и не удалось. 29 января она скончалась.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на предмет квалификации медиков, своевременность и качество оказываемых ими услуг, а также, были ли предприняты исчерпывающие меры к спасению жизни пациентки. Следствие намерено дать соответствующую правовую оценку и действиям должностных лиц из числа сотрудников учреждения, под руководством которых действовали подчиненные.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 20:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости