Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 февраля 2016 года В Чебоксарах местный житель арестован по подозрению в убийстве своей знакомой, с которой расправился при помощи газового ключа

01 февраля 2016 года в следственный отдел по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии поступило сообщение о безвестном исчезновении 40-летней местной жительницы, которая последний раз выходила на связь с сыном вечером накануне. По данному факту в тот же день следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Около 19 часов 01 февраля 2016 года почти в трехстах километрах от города Чебоксары на 946-ом километре автотрассы М7 на территории Мамадышского района Республики Татарстан в кювете был обнаружен перевернутый автомобиль Opel Corsa, принадлежащий пропавшей без вести женщине.

В кратчайшие сроки в результате грамотно организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел удалось установить лицо, причастное к исчезновению указанной жительницы города Чебоксары и ее смерти. Им оказался ее 40-летний знакомый, знавший ее еще со школы. Ему предъявлено первоначальное обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 31 января 2016 года злоумышленник пригласил потерпевшую к себе домой в гости, где между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес ей несколько ударов газовым ключом по голове, после чего скрылся с места преступления, забрав у убитой ключи от ее автомобиля. Затем он уехал на нем и на 946 километре трассы М7 на территории Республики Татарстан не справился с управлением, в связи с чем вылетел в кювет, однако сам не пострадал. После этого он вернулся в город Казань, где спустя некоторое время был задержан на местном автовокзале сотрудниками правоохранительных органов, а затем доставлен в город Чебоксары для производства следственных действий с его участием.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости