Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 февраля 2016 года В Чувашии в ходе расследования уголовного дела в отношении сотрудника бюро судебно-медицинской экспертизы выявлены новые эпизоды его противоправной деятельности

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено четыре новых уголовных дела в отношении заведующего Батыревского межрайонного отделения бюро судебно-медицинской экспертизы. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, - 3 эпизода).

По версии следствия, весной 2015 года в Комсомольском районе подозреваемый получил от местного жителя, совершившего наезд на автомобиле на местную жительницу, взятку в размере 10 тысяч рублей за вынесение заключения о причинении пострадавшей в ДТП вреда здоровью средней тяжести. При этом злоумышленник убедил его, что это повлечет для водителя менее строгие правовые последствия.

Кроме того, в феврале, сентябре и ноябре 2015 года в Батыревском районе злоумышленник, заведомо зная о том, что Батыревское межрайонное отделение судебно-медицинской экспертизы платных услуг гражданам не оказывает, три раза вводил в заблуждение родственников умерших относительно того, что за патолого-анатомическое вскрытие их тел необходимо уплатить по 6 тысяч 180 рублей через местную фирму, такие услуги фактически не оказывающую, чей магазин по торговле товарами ритуального назначения располагался поблизости, где продавцом работала его жена. В результате потерпевшие соглашались на указанные требования и передавали необходимые денежные средства супруге подозреваемого, который таким образом их похищал, а в последующем обращал в свою пользу.

Новые факты противоправной деятельности подозреваемого выявлены в ходе расследования уголовного дела, ранее возбужденного в отношении него по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), по факту получения им 18 ноября 2015 года взятки в размере 70 тысяч рублей от местной жительницы за вынесение в ее интересах фиктивного заключения судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время все возбужденные уголовные дела соединены в одно производстве. Ранее по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Противоправная деятельность подозреваемого пресечена следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости