Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 февраля 2016 года В Череповце 16-летний подросток подозревается в совершении тяжкого наркопреступления

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, поздним вечером 31 января 2016 года 16-летний подросток, с целью личного потребления без цели сбыта приобрел посредством сети Интернет у неустановленного лица, через тайник-закладку, в городе Череповец, вещества, содержащие в своем составе производные наркотического средства массой 0,267 грамма и 0,653 грамма, что составляет крупный размер, которые в дальнейшем хранил при себе с целью личного потребления без цели сбыта.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Это уже четвертый в начала 2016 года подросток, в отношении которого в Череповце региональным управлением СК России возбуждается дело о наркопреступлении. Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости