Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 февраля 2016 года В Липецкой области предстанет перед судом торговец суррогатным алкоголем за попытку подкупить полицейского

Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Измалковского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 238 УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, обвиняемый с целью получения дохода изготовил спиртосодержащую жидкость небезопасную для жизни и здоровья потребителя и днем 13 ноября 2015 года продал её в качестве алкогольной пищевой продукции. Действия обвиняемого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку были пресечены в ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками полиции, изъявшими алкогольный суррогат. Желая избежать уголовной ответственности за попытку сбыть спиртосодержащую жидкость, обвиняемый передал оперуполномоченному полиции взятку в сумме 5000 рублей за не направление материала о совершенном им преступлении в следственные органы. Полицейский от вознаграждения отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело за попытку подкупить должностное лицо.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемых ему деяниях и дал подробные показания по обстоятельствам совершенных преступлений. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости