Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 февраля 2016 года Житель Хлевенского района за убийство соседки приговорен к 10 годам лишения свободы

Собранные Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53–летнему жителю Хлевенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 29 июля 2015 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, находясь у дома по улице Зеленой в селе Старое Дубовое Хлевенского района, в ходе ссоры со своей 57-летней соседкой, повалил её на землю и нанес не менее 12 ударов ножом в область шеи, лица, грудной клетки и верхних конечностей. С полученными травмами потерпевшая была доставлена в ГУЗ «Хлевенская РБ», где, не приходя в сознание, скончалась. Одной из свидетельниц совершенного преступления стала мать подсудимого. У неё с потерпевшей из-за межи, разделяющей их огородные участки, был давний конфликт, а её сын, ввязавшись в ссору женщин, разрешил его. После чего собрал вещи и попытался скрыться, однако был задержан и арестован.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью еще на стадии предварительного следствия и в содеянном раскаялся. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости