Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 февраля 2016 года Бывший сотрудник полиции, обвиняемый в краже, служебном подлоге и превышении должностных полномочий, предстанет перед судом

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского 4 мобильного взвода (для обслуживания территории Красноглинского района) полка патрульно-постовой службы полиции У МВД России по городу Самаре, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества), п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, 12 апреля 2015 года обвиняемый находился на маршруте патрулирования в поселке Мехзавод. Им был остановлен гражданин, который, по мнению сотрудника полиции, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Явно выходя за пределы своих полномочий, обвиняемый применил в отношении указанного гражданина насилие: произвел не менее 10 поражений электро-разрядом электро-шокера, а затем нанес мужчине множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела. После этого он внес в бланк протокола об административном правонарушении заведомо ложные сведения – о распитии указанным гражданином спиртных напитков в общественном месте.

Кроме того, в ноябре 2014 года обвиняемый похитили автомобиль марки Дэу Нексия, стоимостью 100 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноглинского района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости