Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 февраля 2016 года В Анапе возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в покушении на похищение местного жителя

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 33 и 39-летнего мужчин, которые подозреваются в покушении на похищение человека группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 126 УК РФ).

По версии следствия, днем 1 февраля 2015 года мужчины, находясь на улице Краснодарской в городе Анапе, нанесли несколько ударов по телу местного жителя (их знакомого), после чего предприняли попытку посадить его в салон автомобиля с целью дальнейшего перемещения в связи с якобы имевшимся перед ними денежным долгом в размере 50 тысяч рублей. Довести преступный умысел до конца подозреваемые не смогли, поскольку их действия были пресечены сотрудниками прокуратуры.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:41 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости